УЧИМ СОЗДАВАТЬ!
Благородная цветовая гамма для изысканного интерьера
За сухим выражением «викторианский дом в Кенте» никак не ожидаешь увидеть столь современный и выразительный интерьер с эклектичными дизайнерскими решениями

Эклектика начинается именно здесь — главная гостиная представляет собой микс предпочтений хозяев: холодный и минималистичный скандинавский стиль сочетается здесь с современными предметами искусства и дизайна, а также идеально вписывается в исторический характер дома. Грандиозность помещения с эркерами, лепниной и молдингами стали волшебным фоном для чистых линий икон дизайна современной мебели от Арне Якобсена. Светлые полы вместе с белыми потолками и сероватыми стенами создают утонченную атмосферу, на фоне которой выделяется рыжеватая мебель и прохладные сине-зеленые тона ковра с абстрактными разводами.
Хозяева очень любят искусство и следят за творчеством молодых фотографов и художников, поэтому часто меняют экспозицию своей коллекции – что делает помещение интересным, артистичным и уникальным. Классическое обрамление камина и золоченная рама зеркала связывает современную обстановку с историческим прошлым дома.
Хотите развиваться в дизайне интерьера? Приходите в Школу дизайна «Перспектива».
Смотрите расписание ближайших курсов >>
На первом этаже помимо формальной гостиной расположены кухня, столовая, семейная гостиная или лаунж-зона. Они объединены между собой и создают динамичное открытое пространство. Стены в семейной гостиной украшены эклектичной подборкой картин. Нежность и воздушность помещению придает цветовая палитра из голубого (кресло) и синего (диван) оттенков. Изящный кофейный столик перекликается со скульптурным светильником — эти детали придают интерьеру нотки роскоши и изысканности.
Кухонные шкафчики выкрашены в красивый оттенок серого с зеленовато-синим отливом, который изумительно смотрится в сочетании с мрамором и сверкающим золотом. Открытые полки стали отличным местом для экспозиции харизматичного декора, который сразу наделил помещение индивидуальностью и характером. Над островом создали потолочное окно, которое вносит в помещение максимальное количество света. Фартук над плитой оформили в трендовой плитке в виде рыбьей чешуи с оригинальным сочетанием оттенков: молочного, темно-зеленого и голубого, похожа, что цветовая палитра была задана картиной, которая стала главным акцентом этой зоны.

В столовой белоснежные стены и двери увенчаны нишей, чья задняя стенка выкрашена в изумительный оттенок розового румянца. На таком фоне выразительно выделяется коллекция светлой керамики.
В кабинете одну из стен выкрасили черной грифельной краской — то, что начиналось как веселый проект для рисования детей, оказалось удобным решением и для родителей (идеальная альтернатива для заметок, напоминаний и списков). Черная краска контрастирует с белыми стенами и простыми рабочими столами, зато цветные стулья радостных оттенков вносят в интерьер нотки скандинавской радости. Пол украшен ковром под шкуру животного.

Хозяйская спальня, как полагается, оформлена в спокойной и элегантной цветовой гамме — стены нежного голубовато-серого оттенка создают релаксирующую атмосферу. Фасады шкафа скрыли за обоями с изображением книжных полок — игривый, но сдержанный акцент!
На верхних этажах находятся ванные комнаты и спальни (приватная часть дома). Особенно хочется отметить восхитительную детскую ванную, которой позавидуют и взрослые! Детская ванная маленькая, но стильная — компактная ванна на лапках, элегантное деление стен по горизонтали и изящные полочки сохраняют присущий всему интерьеру выразительный характер.
Дизайн: swenglishhome.co.uk

Фото: James Merrel

Источник: Living etc