УЧИМ СОЗДАВАТЬ!
Топ-7 самых интересных Instagram дизайнеров интерьера
Instagram — неисчерпаемый источник вдохновения для дизайнера. Но как найти аккаунты, на которые стоит подписаться? Мы отобрали для вас лучшее — берите и пользуйтесь.

1.@karim_rashid_official
Карим Рашид — известный промышленный дизайнер. Карим Рашид запустил в производство около 2500 разработок, включая проекты дизайна мебели, посуды, модных аксессуаров, упаковки, фурнитуры, осветительных приборов, а также интерьеры, инсталляции и прочие архитектурные проекты. Получил более 300 международных премий за свои дизайнерские и архитектурные работы.
2.@Slava Balbek
Слава Балбек — украинский архитектор, сооснователь мастерской "2 B Group", автор дизайна проектов The Cake, The Bar, «Мариинка», а также куратор курса архитектурного дизайна Киевской академии медиа-искусств.
Среди проектов Славы — гостиничный комплекс Bursa, офисы Banda Agency и Grammarly и заведение «Молодость».
3.@Tom Dixon
Том Диксон — английский дизайнер, артдиректор сети магазинов Habitat и глава художественного департамента Artek.
Экспериментатор и новатор, увлечен металлом, светом и бликами. Создает очень узнаваемые предметы декора светильники, вазы, подсвечники, а также мебель необычных форм и из неожиданных материалов.
4. @Sergey Makhno Architects
Сергей Махно – современный украинский дизайнер, архитектор, основатель и руководитель архитектурной мастерской «Sergey Маkhno Architects».
Сергей создает коллекции авторских предметов интерьера, успешно строит дома, гостиницы, рестораны и кинотеатры, оформляет своей же дизайнерской мебелью и декором интерьеры квартир, баров, офисов и бутиков, занимается социальными проектами. Основное направление в дизайне Makhno Architects – современный стиль, включающий минимализм, эклектику, лофт.
5. @Zaha Hadid Architects
Заха Хадид — самая известная в наши дни женщина-архитектор, представительница деконструктивизма. В 2004 году стала первой в истории женщиной, награждённой Притцкеровской премией. Дама-командор ордена Британской империи (2012), иностранный член Американского философского общества (2013).
По образному определению газеты The Guardian, Заха Хадид — «королева кривой», которая «освободила архитектурную геометрию, придав ей совершенно новую выразительную идентичность».
6. @Yova Yager
Йова Ягер – украинская дизайнер, соосновательница студии Kleydesign. С её лёгкой руки количество ресторанов и кафе с уникальным интерьером увеличивается уже много лет, а непримечательные жилые помещения становятся оригинальными и уютными.
7. @loft buro
LOFT BURO — творческий коллектив профессиональных архитекторов, дизайнеров и художников. Их главная задача - создавать дизайн для общественных зданий: ресторанов, торговых, спортивных и оздоровительных центров, офисных зданий и частных домов
Заслуженный архитектор и владелец LOFT BURO – Олег Волосовский. Его последние работы: РК в Шарм-эль-Шейх, Египет, и на Шри-Ланке; комплекс «Авалон», Киев; реконструкция исторического здания в центре Одессы под ресторанный и РК «Министериум»; проектирование ресторана «Trattoria» в Валетте, Мальта; ресторан «Al Covo» в Италии, Терни, на озере Пьедилуко; реконструкция ресторана «Триполье», Киев; частный боксерский клуб с рестораном, Киев.